В III открытом турнире Карелии по баскетболу среди ветеранов участвовали 7 команд из Петрозаводска, Кондопоги и Санкт-Петербурга

18 декабря 2006, 11:00
Общество

Вчера в Петрозаводске завершился III открытый турнир Карелии по баскетболу среди ветеранов (возраст от 50 лет и старше). Турнир посвящался 50-летию образования отделения баскетбола в Петрозаводске и был организован КРОО "Баскетбольный Клуб "Карелия" совместно с Федерацией Баскетбола РК.

Как сообщили КАРЕЛИНФОРМ в Оргкомитете соревнований, в турнире участвовали 7 команд из 42 игроков Петрозаводска, Кондопоги и Санкт-Петербурга. Самый старший участник турнира 67-летний декан физико-технического факультета ПетрГУ Валерий Сысун получил специальный приз.

Третье место завоевала команда "Кондопога" - со счетом 71-68 она одержала победу над БК "Карелия 50+". В матче за первое место встречались гости турнира "Ижорец" и "Невские ветераны" из Санкт- Петербурга. Победителем турнира стала команда "Невские ветераны" выиграв финальную игру со счетом 56-42.

Приз самого результативного игрока турнира получил Александр Курицын из Кондопоги, набравший 81 очко.

Следующий, IV открытый турнир Карелии по баскетболу среди ветеранов пройдет в Петрозаводске в первой половине апреля 2007г.