Posted 18 ноября 2021,, 17:43

Published 18 ноября 2021,, 17:43

Modified 30 октября 2022,, 21:43

Updated 30 октября 2022,, 21:43

Четверг в Карелии: опасное мясо, смерть футболиста, расширение Арктической зоны

18 ноября 2021, 17:43
Из соседнего региона в Карельскую больницу привезли некачественное мясо. В Карелии планируют расширить список районов, входящих в Арктическую зону. Сын неделю не мог похоронить отца из-за промедления медиков. Россиян могут порадовать выплатами перед Новым Годом.

Предприятие из Ленинградского района понесет наказание за выпуск некачественного мяса. Продукт попал в одну из Карельских больниц. Благодаря проверке Россельхознадзора факт удалось установить.

Умер российский футболист. Ему было всего 42 года. Мужчина скончался в больнице от коронавируса.

Правительство Карелии планирует расширить список районов, которые входят в Арктическую зону. Диалог с федеральным правительством уже ведется, сообщил Артур Парфенчиков.

Петрозаводчанин неделю не мог похоронить отца, поскольку начмед Госпиталя Ветеранов отказывалась выслушать доводы родственников относительно вскрытия. Провести церемонию как положено мужчине помогли только работники сферы ритуальных услуг и заведующая кладбища.

Семьям с детьми могут назначить выплаты по 10 тысяч рублей перед Новым Годом. В СМИ говорят о том, что, поскольку к концу года в федеральном бюджете ожидается профицит, то «освободившиеся» деньги могут направить на поддержку граждан.

"