Posted 18 ноября 2015,, 16:10

Published 18 ноября 2015,, 16:10

Modified 12 ноября 2022,, 08:32

Updated 12 ноября 2022,, 08:32

В Карелии продолжается работа по переселению из аварийного жилищного фонда

18 ноября 2015, 16:10
В Карелии продолжается работа по переселению из аварийного жилищного фонда

В Министерстве строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики республики под председательством заместителя Министра А.В. Ломако прошло совещание в рамках реализации программы переселения граждан из аварийного жилья.

В работе совещания приняли участие представители министерств и ведомств республики, Управления капитального строительства Карелии, Инспекции регионального строительного надзора республики, Государственного комитета РК по управлению государственным имуществом и организации закупок, местных администраций и строительных организаций.

В нескольких районах республики подходит к завершению строительство жилых домов по 1-му этапу Региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2014-2017 годы.

В частности, это касается Петрозаводского городского округа и Пудожского муниципального района, где исполнителем государственного контракта является АО «Карелстроймеханизация».

Напомним, что АО «Карелстроймеханизация» ведет строительство, в том числе, двух домов на ул. Муезерской – этот объект долгое время был болевой точкой Петрозаводска, и теперь, наконец, данная проблема будет устранена. Работы по строительству домов и в Петрозаводске и в Пудожском районе ведутся в соответствии с графиком.

На совещании были обсуждены вопросы по осуществлению передачи объектов капитального строительства в собственность администраций муниципальных образований, прохождения административных процедур по вводу инвестиционного объекта в эксплуатацию и другие.

"