Posted 18 ноября 2014,, 10:34

Published 18 ноября 2014,, 10:34

Modified 12 ноября 2022,, 08:50

Updated 12 ноября 2022,, 08:50

О кандидатуре на должность детского омбудсмена Карелии рассказали коллеги

18 ноября 2014, 10:34
О кандидатуре на должность детского омбудсмена Карелии рассказали коллеги

О кандидатуре на должность детского омбудсмена республики, которую выдвинул Александр Худилайнен, «Республике» рассказали ее бывшие коллеги по работе в петрозаводской гимназии № 30.

Когда Оксана Старшова стала директором Дворца творчества детей и юношества в нашем городе, это дело было для нее незнакомое, — рассказала и. о. директора гимназии № 30 Елена Космачева. – Было сложно, но она научилась выполнять эту работу и справляться с нею. Научилась преодолевать себя, и у нее получился хороший результат. Оксана Старшова умеет находить правильные решения в работе как с родителями, так и детьми. Поэтому я думаю, что глава республики в своем выборе не ошибся.

Напомним, после встречи со всеми претендентами на пост уполномоченного по правам ребенка Александр Худилайнен остановил свой выбор на кандидатуре Оксаны Старшовой. Теперь это решение нужно согласовать с депутатами Законодательного собрания Карелии. Ближайшее заседание республиканского парламента состоится 20 ноября.

Для справки: Оксана Старшова родилась 14 июля 1971 года в городе Изюм Харьковской области. В 1994 году окончила Петрозаводский государственный университет по специальности «учитель истории». Работала учителем истории, заместителем директора по воспитательной работе гимназии № 30 Петрозаводска. С 2011 года по октябрь 2014 года – директор Дворца творчества детей и юношества. Награждена Почетной грамотой Министерства образования Карелии за добросовестный труд, педагогическое мастерство и успехи в обучении и воспитании учащихся, а также нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации».

Работая в должности руководителя Дворца творчества детей и юношества, Старшова вернула в учреждение общественную организацию «Детская республика», создала Детский совет Дворца, детскую газету «Дворцовая площадь», разработала и успешно реализовывала программу «Каникулы во Дворце», создающую условия не только для отдыха, оздоровления, но и для развития детей, организовала открытую приемную Дворца, психологическую службу, а также «телефон доверия».

Источник материала: «Республика»

"