Posted 18 ноября 2011,, 03:09

Published 18 ноября 2011,, 03:09

Modified 12 ноября 2022,, 09:27

Updated 12 ноября 2022,, 09:27

Инновационные компании республики получили субсидии на развитие производств

18 ноября 2011, 03:09
Инновационные компании республики получили субсидии на развитие производств

Конкурсная комиссия Министерства экономического развития Карелии рассмотрела заявки действующих инновационных компаний республики на получение субсидий.

В итоге из 14 претендентов десять получили положительную оценку. Им была предоставлена финансовая помощь по статье республиканской Программы развития малого и среднего предпринимательства Карелии.

Всего было распределено 40 миллионов рублей – это деньги, привлеченные из федерального бюджета в рамках софинансирования Программы.

Субсидии на развитие производств – до 5-ти миллионов рублей - получили следующие компании: ООО «Шунгитон» – на проект по созданию опытно-промышленной установки по производству наноструктур из шунгитового углерода.

НПО «Прорыв» будет приобретать обрабатывающий центр по производству калибровочных приборов.

Предприятие «Стальинвест» получило субсидию на организацию производства спортивного инвентаря.

ООО «Нелан-оксид» использует средства финансовой поддержки на создание системы контроля изделий молекулярно-атомной структуры.

Средства на расширение производства теплоаккумулирующих отопительных печей также получила компания «Энергоресурс-т». ОАО «Стройтехника» будет приобретать оборудование для производства вакуумных фильтров, используемых в горно-обогатительного комплекса.

Положительную оценку получил проект по закупке специальной техники для производства электронного оборудования компании «Онегокарт».

На средства субсидии компания «Опти-софт» намерена заниматься разработкой наукоемкого программного обеспечения для систем планирования и управления производственными процессами.

Финансовая помощь на развитие также предоставлена фирме «Инвестбизнесконсалтинг» и Центру пожарной робототехники «ЭФЭР».

"