Posted 18 октября 2021,, 09:15

Published 18 октября 2021,, 09:15

Modified 30 октября 2022,, 21:36

Updated 30 октября 2022,, 21:36

Стало известно, когда в Петрозаводске отреставрируют здание бывшего детского клуба

18 октября 2021, 09:15
О реставрации здания бывшего детского клуба «Алые паруса» рассказал директор муниципального унитарного предприятия «Агентство городского развития» Дмитрий Романов.

В настоящее время здание бывшего подросткового клуба «Алые паруса», расположенной в доме № 7А по улице Боровой, закреплено за МУП «Агентство городского развития». Как на еженедельной планерке в администрации Петрозаводска рассказал директор предприятия Дмитрий Романов, завершить все работы по реконструкции планируется к лету следующего года.

Раньше в детском клубе «Алые Паруса» занималась молодежь, здесь были различные кружки и секции для детей. Однако в 2018 году его закрыли. Спустя почти год здание превратилось развалины: здание было частично разрушено, здесь были разбиты все окна и срезаны батареи. В этому году было принято решение восстановить здание и вновь открыть здесь детский клуб.

Как рассказал Дмитрий Романов, на сегодняшний день уже полностью восстановлено остекление здания- затраты составили 320 тысяч рублей. В настоящее время полным ходом идет восстановление системы отопления. В зимне-весенний период продолжатся внутренние работы.

«К лету 2022 года объект будет полностью готов и передан администрации для использования по прямом назначению — для размещению детского и подросткового клуба», — рассказал директор МУП.

"