Posted 18 октября 2011,, 06:32

Published 18 октября 2011,, 06:32

Modified 12 ноября 2022,, 09:28

Updated 12 ноября 2022,, 09:28

Судебные приставы проводят День открытых дверей

18 октября 2011, 06:32
Судебные приставы проводят День открытых дверей

В преддверии профессионального праздника - Дня судебного пристава, который по Указу Президента с 2009 года отмечается 1 ноября, Управление ФССП России по Республике Карелия проводит «День открытых дверей».

В этот день с 10 до 20 часов все желающие могут прийти в отделы судебных приставов, расположенные как в г.Петрозаводске, так и в районах Республики Карелия и познакомиться с работой судебных приставов-исполнителей, обратиться к начальникам отделов или их заместителям по любым вопросам, связанным с деятельностью службы судебных приставов.

Должники могут воспользоваться возможностью и погасить накопившийся долг, а взыскатели имеют возможность уточнить ход работы по исполнительному производству.

«День открытых дверей»-это прекрасная возможность познакомиться с экспонатами Музея Управления ФССП России по Республике Карелия, который расположен по адресу: г.Петрозаводск, ул.Красная,33, 3 этаж.

Музей карельской службы судебных приставов, посвященный истории создания службы судебных приставов, был открыт в октябре 2007 года. Большой вклад в пополнение экспозиции музея внес Михаил Иванович Еминен, который возглавлял Министерство юстиции Республики Карелия в 70-х годах.

Музей карельских приставов постоянно пополняется новыми экспонатами, среди которых архивные материалы, подлинники и копии исполнительных документов конца XIX - середины XX веков, фотографии из семейных архивов судебных исполнителей и отображающие будни службы, образцы одежды судебных исполнителей прошлого и нынешнего столетий, памятные подарки, спортивные кубки.

"