Posted 18 октября 2011,, 12:41

Published 18 октября 2011,, 12:41

Modified 12 ноября 2022,, 09:28

Updated 12 ноября 2022,, 09:28

МВД России вместе с гражданами выберет лучшего участкового

18 октября 2011, 12:41
МВД России вместе с гражданами выберет лучшего участкового

Всероссийская акция «Народный участковый», проводимая Министерством внутренних дел совместно с ИД «Комсомольская правда», стартовала 17 октября и завершится ровно через месяц – в профессиональный праздник участковых.

«На сегодняшний день в рядах органов внутренних дел несут службу 48 681 участковый уполномоченный полиции, – отметил начальник Главного управления по обеспечению охраны общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов РФ генерал-лейтенант полиции Юрий Демидов. – Именно участковые чаще других сотрудников полиции общаются с гражданами и приходят им на помощь в трудную минуту, активно занимаются профилактикой бытовой преступности, детской беспризорности, алкоголизма и наркомании».

Конкурс будет проходить в несколько этапов. Первый – отбор претендентов. В период с 17 октября по 24 октября на сайте www.kp.ru, радио КП-ФМ и в газете «Комсомольская правда» состоится онлайн- и телефонное голосование: граждане смогут определить важнейшие критерии эффективности деятельности участковых и рассказать, каким они видят идеального участкового. «Посредством голосования будет выделено пять основных критериев, по которым в дальнейшем и будет выбран претендент на звание лучшего участкового страны, – подчеркнул Юрий Демидов. – В итоге граждане должны выбрать лучших сотрудников в каждом регионе. Оценку их работе даст экспертная комиссия, в состав которой войдут и представители МВД России».

Второй этап конкурса – непосредственно голосование. На сайте www.kp.ru, в специальном разделе будет размещена информация о лучших участковых из регионов – фотография, анкета и видеопрезентация. Голосование стартует 1 ноября и завершится 16 ноября в 18:00 по московскому времени.

"