Posted 18 октября 2006,, 07:03

Published 18 октября 2006,, 07:03

Modified 12 ноября 2022,, 09:53

Updated 12 ноября 2022,, 09:53

Сегодня в Пекине открываются Дни СЗФО

18 октября 2006, 07:03
Сегодня в Пекине открываются Дни СЗФО

С 18 по 21 октября в Китайской Народной Республике пройдут Дни СЗФО, на которых будет представлена тематическая выставка российских регионов, пройдет экономический форум "Инвестиционный потенциал СЗФО" и бизнес-конференция "Формирование инвестиционного климата в СЗФО для китайских проектов", также запланированы встречи в министерствах и ведомствах КНР, сообщили КАРЕЛИНФОРМ в пресс-службе правительства Карелии.

Представительная делегация СЗФО во главе с Ильей Клебановым посетит технопарк, автомобильный завод, предприятия по производству шелка и жемчуга. Кроме того, состоится знакомство с принципами работы свободной экономической зоны и системой сертификации в КНР.

Карельскую делегацию, в которую входят руководители ЗАО "Петрозаводскмаш", АХК "Кареллеспром", "НАЗ-СУАЛ", ОАО "Целлюлозный завод "Питкяранта", ООО "Медвежьегорский ЛПХ", ООО "Турфирма "Карелия", возглавил глава Карелии Сергей Катанандов.

"Главная цель - наглядно представить экономический потенциал нашей республики в КНР и найти инвесторов для развития ряда карельских предприятий, а также проверить готовность китайских чиновников поддерживать намерения своих бизнесменов", - сказал Сергей Катанандов.

"