Posted 18 сентября 2021,, 15:18

Published 18 сентября 2021,, 15:18

Modified 30 октября 2022,, 21:28

Updated 30 октября 2022,, 21:28

Операция мэра, четвертая волна ковида и «дом смерти»: итоги недели в Карелии

18 сентября 2021, 15:18
Мэр Петрозаводска Владимир Любарский перенес операцию. Глава региона рассказал, когда начнется четвертая волна коронавируса. Жительница Карелии назвала БСМП «домом смерти». Итоги уходящей недели.

На этой неделе главе Петрозаводска Владимиру Любарскому сделали операцию. По словам чиновника, «под нож» ему пришлось ложиться из-за непростого детства. В юношеские дни, рассказывает мэр, он разгружал овощи. Из-за этого Любарский «заработал» болезнь суставов на руке, которые через годы воспалились. В результате пришлось делать операцию.

Кроме того, Любарский на этой неделе получил замечание от главы Карелии Артура Парфенчикова. Руководителю региона не понравилась грязь на пл. Гагарина.

Жительница Карелии пришла в ужас от БСМП. По словам женщины, её отца в больнице погубили своим бездействием врачи. Петрозаводчанка назвала учреждение «домом смерти». Комментаторы в сети поддержали её.

Во время прямой линии «ВКонтакте» глава Карелии Артур Парфенчиков заявил, что до четвертой волны коронавируса осталось «две-три недели». В связи с этим, чиновник призвал граждан активнее прививаться.

А глава регионального Минздрава Михаил Охлопков уточнил, что четвертая волна COVID-19 уже началась. Болеть стали чаще на Дальнем Востоке и в Сибири.

"