Posted 18 августа 2022,, 07:48

Published 18 августа 2022,, 07:48

Modified 30 октября 2022,, 21:45

Updated 30 октября 2022,, 21:45

Минавтотранс прокомментировал ремонт дороги на участке «Шапшезеро»

18 августа 2022, 07:48
Окончание работ по ремонту перенесено на более поздний период, однако в итоге асфальтовое покрытие будет на всей протяженности участка дороги. Об этом КарелИнформу сообщили в пресс-службе Минтранса, а журналист КарелИнформа побывал на месте ремонта.

Жители Карелии сообщили о том, что работы на 7 километрах дороги, ведущей в Шапшезеро будут отремонтированы частично: 1 километр в начале и один километр в конце.

КарелИнформ направил запрос в Минавтотранс Карелии за уточнением информации.

«В связи с выявленной необходимостью выполнения дополнительных работ по выторфовке и усилению дорожной одежды, сроки выполнения работ по ремонту автодороги Машезеро - Шапшезеро увеличены. Завершение работ планируется в текущем году», - ответили специалисты Минавтотранса РК.

Петрозаводчан беспокоит вопрос о частичном ремонте дорожного полотна. Минавтотранс объяснил: на данный момент выполняются работы на участках, которые не требуют дополнительных работ, а асфальтобетонное покрытие будет установлено на всей протяженности участка.

Также в ведомстве подчеркнули: укладка асфальтобетона перенесена на другое время, поскольку в ходе работы выяснилось, что потребуются дополнительные работы. Когда именно появится асфальт - в этом году или в следующем - обговаривается в кабинетах министерства.

«Если уложить асфальт сейчас, то его просто поднимет, придется переделывать. Чтоб сделать все, как положено, было принято решение перенести эти работы на следующий год», - сообщили в пресс-центре министерства.

Выяснить, откуда появилась информация о частичном ремонте КарелИнформу не удалось.

«Возможно жители неправильно поняли, либо сарафанное радио», -подытожили в ведомстве.

Сотрудник КарелИнформа недавно побывал на месте ремонта дороги. Местные жители жалуются на состояние дороги:

«Эта дорога сколько себя помню разбита. Ее, по-моему, не ремонтировали с момента постройки. Тут все время кто-то колеса протыкает. Едут все не больше 30-40 километров в час, потому что машину жалко», - делится впечатлениями местный дачник.

Разбить машину на этом участке дороги оказалось делом простым: автомобиль нашего сотрудника теперь придется ремонтировать.

"