Posted 18 августа 2021,, 18:36

Published 18 августа 2021,, 18:36

Modified 30 октября 2022,, 21:01

Updated 30 октября 2022,, 21:01

Источник: директор «Автоспецтранса» в Карелии отстранен от работы

Источник: директор «Автоспецтранса» в Карелии отстранен от работы

18 августа 2021, 18:36
Фото: 1mi
Региональный оператор по обращению с ТКОв Карелии снова остался без руководителя: подробности «КарелИнформу» сообщил источник, знакомый с ситуацией.

«Вчера в 18.00 был отстранен генеральный директор ООО «Автоспецтранс» Евгений Мошников», - уточнил источник, добавив, что сейчас обязанности руководителя исполняет некто по фамилии Ларин.

Собеседник «КарелИнформа» также добавил, что отстраненного руководителя подозревают в хищении денежных средств. Правоохранители эту информацию не опровергают, но и не подтверждают.

«Не знаю, занялись ли этим правоохранительные органы, но борьба за то, кто станет новым руководителем «Автоспецтранса», идет», - сообщил источник.

Евгений Мошников был назначен директором ООО «Автоспецтранс» в сентябре 2020 года. До этого он работал в Великом Новгороде.

Добавим: в последнее время к самому факту существования регионального оператора возникло много вопросов. В частности, у одного из профильных предприятий появились большие сомнения в законности появления «Автоспецтранса».

Месяц назад главе РК Артуру Парфенчикову также пришлось публично объяснять, зачем «Автоспецтрансу» понадобился учредитель из Чехии. Более половины уставного капитала предприятия сегодня имеет «МЦЕ Инвест Рус» - «дочка» чешской компании.

"