Posted 18 августа 2016,, 11:00

Published 18 августа 2016,, 11:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:16

Updated 12 ноября 2022,, 08:16

ФОТО: Олонецкий район приглашает на Межрайонный экологический фестиваль

18 августа 2016, 11:00
ФОТО: Олонецкий район приглашает на Межрайонный экологический фестиваль

20 августа в д. Алексала Олонецкого района пройдет IV Межрайонный экологический фестиваль «Гости из сеновала». Украшение приусадебного участка, консультации по ландшафтному дизайну, увлекательные аттракционы и эстафеты, конкурсы, широкая ярмарка, творческие подарки — всё это ждет гостей праздника.

Традиционно на празднике пройдет конкурс «Волшебство своими руками» по изготовлению скульптур из сена — жители и гости фестиваля смогут померяться фантазией в создании различных фигур и композиций. Уникальный шанс для тех, кто хочет попробовать свои силы в творческих конкурсах «Огородное пугало», «Украшения для сада» и конкурсе букетов «Цветов весёлый карнавал»,фотоконкурсе «Сено в кадре», конкурсе для мастеров –прикладников «Фестивальный сувенир». Кроме того, гости смогут посетить мастер-классы «Карельская калитка», «Фестивальный сувенир», «На природной орбите» – роспись камней и деревянных ложек, «Фито-бар» – напитки из трав.

На фестивале выступит актер Национального театр Карелии, «Мистер Этно – 2015» Андрей Горшков, который прочитает рэп на карельском языке. Театральная студия «Alavoizen taiqin» Ильинского ДК представит спектакль «Старуха, дверь закрой», а также гости смогут полюбоваться на дефиле вязанных изделий мастера Ларионовой В.М.

Вас ждет много нового, интересного и сказочного! Гостем праздника в этом году станет Карельский Морозец Паккайне и его сказочные друзья. Добро пожаловать в Сказочную Карелию на закрытие лета!

"