Posted 18 августа 2011,, 07:39

Published 18 августа 2011,, 07:39

Modified 12 ноября 2022,, 09:30

Updated 12 ноября 2022,, 09:30

Обувь для болот

18 августа 2011, 07:39
Обувь для болот

Всем известно, что болота являются одними из самых опасных и сложных для прохождения водоемов. Это лишь в фильмах и фантастической литературе герои, которые ни разу не видели топь, с легкостью пересекают ее ночью, без фонарей, находят там еду и хворост. А на самом деле. На настоящем болоте без профессионала и несколько метров пройти может оказаться последним поступком в Вашей жизни.

Огромное количество различных болот сосредоточено в Калерии. Это продиктовано местным климатом и растительностью. Топи бывают двух видов – низовые и верховые. Первые образуются, когда верхние слои почвы лежат на нижних, имеющих плохой дренаж и не пропускающих воду. Тем самым она застаивается и формирует болотистую местность, характерную для густых хвойных лесов.

Такие болота не очень опасны, пересечь их можно путем перепрыгивания с кочки на кочку. Все состоит иначе на верховых болотах. Они образуются при зарастании старых водоемов, поэтому чрезвычайно опасны для незнающих людей. Чтобы успешно пересечь их, нужно либо обойти, либо иметь в отряде грамотного проводника, знающего все особенности местности. При этом обязательным условием является должным образом подготовленная экипировка.

А одним из главных ее элементов смело можно назвать обувь. Ведь переходя болота, нужно будет двигаться весьма аккуратно, долго, преодолевая непростые препятствия, а если у Вас будут плохие сапоги, неудобные, натирающие, пропускающие воду, то перейти болото станет вдвойне сложной задачей! А лучший способ избежать это – зайти в интернет магазин обуви, огромный ассортимент которого и выгодные цены обязательно порадуют Вас и значительно облегчат Вашу непростое путешествие!

"