Posted 18 июля 2022,, 15:30

Published 18 июля 2022,, 15:30

Modified 30 октября 2022,, 21:38

Updated 30 октября 2022,, 21:38

Военнослужащий из Карелии выжил после ранения на Донбассе

Военнослужащий из Карелии выжил после ранения на Донбассе

18 июля 2022, 15:30
Фото: 1Mi
Уроженец города Медвежьегорска, участник спецоперации, в бою совершил героический поступок и выжил после ранения. Об этом сообщил губернатор Карелии Артур Парфенчиков на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Контрактник из Медвежьегорска Данила Дорохов, принимая участие в специальной операции на Украине, показал себя настоящим героем – спас боевых товарищей из подбитого бронетранспортера, в процессе форсирования объекта уничтожил огневую точку боевиков и на буксире вывел технику, получившую повреждения. Военнослужащий получил ранения, но выжил и в настоящее время находится под наблюдением медиков в госпитале.

О героическом поступке Данилы Дорохова на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» написал губернатор Карелии Артур Парфенчиков, ссылаясь на сообщение Минобороны РФ. «В числе других наших ребят он выполняет спецзадачи по защите мирного населения Донбасса, проявляя личное мужество и верность долгу» - напомнил глава республики. Ранее мы писали о выжившем на Донбассе другом контрактнике из Карелии.

"