Posted 18 июня 2021,, 17:11

Published 18 июня 2021,, 17:11

Modified 30 октября 2022,, 21:03

Updated 30 октября 2022,, 21:03

Новое здание налоговой в Петрозаводске построят за миллиард рублей

Новое здание налоговой в Петрозаводске построят за миллиард рублей

18 июня 2021, 17:11
Фото: Медиахолдинг1Mi
Стало известно, во сколько обойдется строительство нового здания налоговой в карельской столице. Соответствующая информация следует из данных на портале госзакупок.

ППК «Единый Заказчик» объявил аукцион на выполнение работ по строительству административного здания ИФНС России по Петрозаводску. Начальная цена контракта составила 1 миллиард 89 миллионов рублей. Источником финансирования является федеральный бюджет.

Заявки от потенциальных подрядчиков принимаются до 1 июля, после чего будет выбрана подрядная организация, которая и займется строительством объекта.

Как следует из конкурсной документации, срок выполнения работ — 630 дней с даты заключения государственного контракта. Победителю аукциона нужно будет выполнить множество работ: подготовительные и земляные работы, устройство фундаментов и оснований, возведение несущих конструкций, устройство кровли, возведение наружных ограждающих конструкций, фасадные и внутренние отделочные работы, устройство различных систем и т. д. Кроме того, подрядчик должен будет построить дорогу к объекту и благоустроить прилегающую к зданию налоговой территорию.

Ранее стало известно, что в Петрозаводске построят новое здание для налоговой службы. Главгосэкспертиза страны рассмотрела проектную документацию и дала положительное заключение. Согласно проектной документации, семиэтажное здание появится в микрорайоне Перевалка — на ул. Чапаева. Архитекторы показали проект здания, которое расположится напротив ТЦ «Чапаевский». На кадрах видно. что налоговая появится на месте бывшей парковки.

После новости о строительство здания налоговой некоторые петрозаводчане сильно возмутились такими планами.

"