Posted 18 июня 2019,, 17:35

Published 18 июня 2019,, 17:35

Modified 30 октября 2022,, 19:54

Updated 30 октября 2022,, 19:54

Ремонт дорог в Петрозаводске проверяют общественные контролеры

18 июня 2019, 17:35
В карельской столице продолжатся масштабные ремонт дорог, за которым наблюдают общественные контролеры. Всего до октября планируется улучшить состояние 18 магистралей Петрозаводска.

Как рассказали в пресс-службе администрации Петрозаводска, сейчас специалисты компании-подрядчика ЗАО «АБЗ-Дорстрой» начали укладывать верхние слои асфальта на улице Красноармейской. Параллельно качество ремонта оценивают сотрудники мэрии и общественные контролеры.

По словам руководителя группы общественных контролёров Александра Белякова, ремонтируемые объекты проверяются постоянно, все замечания и предложения высказываются специалистам комитета ЖКХ и самому подрядчику. При этом, как отметил петрозаводчанин, пока никаких существенных нарушений технологии ремонта выявлено не было.

Напомним, что до октября этого года в Петрозаводске в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют 18 магистралей и четыре тротуара. Сегодня ночью дорожники планируют завершить работы по асфальтированию улицы Красноармейской, после чего такие же работы начнутся на площади Гагарина и улице Шотмана. В то же время продолжаются работы по ремонту тротуаров на улице Пушкинской. Следующие в списке объектов под фрезерование – набережная Онежского озера и Лососинское шоссе.

"