Posted 18 июня 2014,, 08:13

Published 18 июня 2014,, 08:13

Modified 12 ноября 2022,, 08:57

Updated 12 ноября 2022,, 08:57

В отдаленный поселок Олений придет надежное электричество

18 июня 2014, 08:13
В отдаленный поселок Олений придет надежное электричество
Сюжет
ПСК

ОАО «Прионежская сетевая компания» ведет работы по ремонту линии электропередачи напряжением 10 кВ, снабжающей электроэнергией поселок Олений Сегежского района Карелии.

- Работы по ремонту части данной ЛЭП начались в апреле, - уточнили в компании. – Закончить ремонт планируется в четвертом квартале нынешнего года.

На 28-ми километровой линии электропередачи энергетики практически демонтируют 12-километровый участок и поставят на нем новые опоры, смонтируют новый самонесущий изолированный провод.

Как подчеркивают в Прионежской сетевой компании, необходимость ремонта ЛЭП была вызвана тем, что она была построена в конце 60-х годов прошлого века и имеет очень большой износ. По этой причине жители далекого северного поселка часто жаловались на отключения электроэнергии в связи с неисправностью линии, а ведь в Оленьем есть и социально-значимые объекты – фельшерско-акушерский пункт и детский садик.

Как подчеркивают в ОАО «ПСК», после ремонта надежность энергоснабжения потребителей здесь значительно улучшится.

Осложняет работу по ремонту ЛЭП на поселок Олений то, что линия проходит полностью по болотистой и лесистой местности. Но, уверяют в компании, сил и средств преодолеть природные преграды у ремонтников хватит.

С 2015 г. планируется ремонт еще одного протяженного участка линии электропередачи на поселок Олений.

"