Posted 18 июня 2014,, 04:38

Published 18 июня 2014,, 04:38

Modified 12 ноября 2022,, 08:57

Updated 12 ноября 2022,, 08:57

Карнавальный театр, пантомима, цирк украсят Петрозаводск в рамках арт-фестиваля «Улицы действа»

18 июня 2014, 04:38
Карнавальный театр, пантомима, цирк украсят Петрозаводск в рамках арт-фестиваля «Улицы действа»

В субботу 28 июня в Петрозаводске впервые состоится арт-фестиваль «Улицы действа», который познакомит жителей и гостей города с различными видами искусства: карнавальный театр, театр пантомимы, цирк, «живая» скульптура и др.

Участниками «Улицы действа» станут известные в России и за ее пределами коллективы. Среди них - театр карнавальной культуры «Странствующие куклы господина Пэжо» из Санкт-Петербурга, который оживлял саммит «Большой восьмерки» и не раз выступал перед президентом России Владимиром Путиным.

Артисты удивят публику незабываемыми представлениями, где забавные и ужасные, странные и занятные маски рассказывают диковинные истории, разыгрывают и показывают трюки в лучших традициях европейского карнавала. На суд зрителей театр представит постановки «Циркус Мутабор» и «Декаденс».

Бесстрашие и мастерство покажут гостям праздника знаменитые дагестанские канатоходцы – лауреаты телевизионного проекта «Минута славы» на Первом канале. Они выступят с завораживающим, оригинальным шоу «Иду я по канату».

Известный театр пластики «Со-Творение» из Санкт-Петербурга, работающий в жанре классической пантомимы, покажет зрителям яркий калейдоскоп миниатюр «МиМ-шОу: Город Мимов...» с юмористическим сюжетом и глубоким философским смыслом.

Ловкость руки и умение манипулировать различными предметами под необычный музыкальный ряд представят жонглеры цирка «Supiainen» из финского города-побратима Йоэнсуу.

Кроме этого зрителей ждет встреча с «живыми» скульптурами, которые будут замирать в выразительных позах. С каждой из них можно сфотографироваться на память.

Выступления артистов оригинального жанра можно увидеть с 14:00 на сцене рядом с концертной площадкой у скульптуры «Рыбаки», а также с 17:30 на главной сцене.

"