Posted 18 июня 2014,, 10:10

Published 18 июня 2014,, 10:10

Modified 12 ноября 2022,, 08:57

Updated 12 ноября 2022,, 08:57

Интерес к группам «Петрозаводских коммунальных систем» в соцсетях растет

18 июня 2014, 10:10
Интерес к группам «Петрозаводских коммунальных систем» в соцсетях растет

Официальные группы «Петрозаводских коммунальных систем» в социальных сетях «ВКонтакте» и «Фейсбук» - самые многочисленные и наиболее популярные среди аналогичных групп других предприятий и организаций коммунальной отрасли Петрозаводска.

Хотя ОАО «ПКС» не так давно открыло в соцсетях новые информационные площадки, отмечается последовательный рост интереса к интернет-ресурсам компании со стороны сетевой аудитории. Так, например, в мае 2014 года группу ОАО «ПКС» посетили 725 уникальных посетителя, что в три раза больше, чем за тот же период прошлого года.

Главное достоинство групп «Петрозаводских коммунальных систем» - оперативная передача самой актуальной информации о деятельности компании и отрасли в целом. Так, например, в «Фейсбуке» можно познакомиться со всей семьей ОАО «РКС», узнать о работе самого крупного коммунального оператора в 11 регионах страны.

Кроме того, на страницах групп размещаются фото- и видеоматериалы, отражающие так называемый «лайф» - реальную жизнь предприятия: повседневный труд специалистов ОАО «ПКС» по обеспечению горожан энергоресурсами, ремонтно-восстановительные работы, устранение аварий, мероприятия и многое другое. Еженедельно ПКС знакомит пользователей со своими сотрудниками – главная обложка страниц обновляется фотографией одного из специалистов на рабочем месте. Уникальный живой контент вызывает ежедневный рост интереса пользователей и рост популярности групп.

Андрей Пахомов, председатель профсоюза работников жизнеобеспечения:

- Несомненно, группа полезна, в ней освещается вся достоверная информация о работе ПКС, работниках, которые трудятся в компании. Очень часто в СМИ обсуждаются проблемы, связанные с ЖКХ, и при этом обвиняют только ПКС, не разобравшись в сложившейся ситуации, а из этого складывается ошибочное общественное мнение. Считаю необходимо больше писать о людях, которые дают нам свет, тепло и воду!

Андрей Адасенко, слесарь аварийно-восстановительных работ филиала ОАО «ПКС» «Водоканал»:

- группа дает хорошие возможности обмениваться мнениями с разными людьми, узнать последние новости. Я сам регулярно размещаю в группе фото с места проведения работ и охотно знакомлюсь с тем, чем «дышат» другие филиалы.

«Петрозаводские коммунальные системы» и дальше продолжат работу по развитию информационной активности в сети и приглашают всех стать участниками официальных групп компании.

"