Posted 18 мая 2017,, 15:00

Published 18 мая 2017,, 15:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:00

Updated 12 ноября 2022,, 08:00

Карту детских оздоровительных лагерей разработали в Карелии

18 мая 2017, 15:00
Карту детских оздоровительных лагерей разработали в Карелии

Вчера на сайте Законодательного Собрания Карелии появилась разработанная по просьбе депутатов информационная Карта с указанием мест расположения и организации отдыха и оздоровления детей на территории республики. Также на Карте указаны пункты оказания экстренной помощи. Кроме того, к Карте прилагается подготовленный республиканским Министерством образования реестр с перечнем действующих оздоровительных лагерей, в котором, помимо общей информации, указаны условия для проживания и отдыха детей, даты начала и конца смены и даже стоимость путевки.

Подобная Карта детского отдыха разработана в Карелии впервые опубликована только на информационных ресурсах карельского парламента. Как пояснили в Министерстве образования, реестр с информацией о детских лагерях не является окончательным и будет обновляться.

С предложением разработать интерактивный «навигатор» по детскому отдыху к специалистам республиканского Управления по ГО и ЧС обратилась председатель Комитета по образованию, культуре, спорту и молодежной политике Галина Гореликова. По словам депутата, задача этого проекта – обеспечить максимальный доступ к информации об организациях, предлагающих детский отдых, и помочь родителям выбрать наиболее подходящий для их ребенка вариант.

Ранее на парламентском совещании с участием структур, ответственных за организацию детского отдыха и оздоровления, депутат Галина Гореликова также подчеркнула, что в республике необходимо усилить персональную ответственность руководителей детских лагерей на местах.

"