Posted 18 мая 2015,, 12:11

Published 18 мая 2015,, 12:11

Modified 12 ноября 2022,, 08:42

Updated 12 ноября 2022,, 08:42

В Карелии прошли Чемпионат СЗФО и Открытый Чемпионат и Первенство республики по танцевальному спорту

18 мая 2015, 12:11
В Карелии прошли Чемпионат СЗФО и Открытый Чемпионат и Первенство республики по танцевальному спорту

В течение двух дней, 16-17 мая в Петрозаводске прошел традиционный Чемпионат Северо-Западного федерального округа и Открытый Чемпионат и Первенство Республики Карелия по танцевальному спорту.

В турнире приняли участие более 500 танцоров из Петрозаводска, Мурманска и Мурманской области, Великого Новгорода, Вологды, Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Их выступления оценивала судейская коллегия Союза танцевального спорта России.

В первый день в соревнованиях принимали участие самые маленькие и начинающие танцоры. В программу вошли показательные выступления детских ансамблей бального танца «Сказка», «Улыбка» и детского коллектива «Крохи и компания».

Главными событиями турнира стали определение победителей первенства Северо-Западного Федерального округа в категориях «Юниоры 1 - двоеборье» и «Взрослые – двоеборье», а также Чемпионат Северо-Западного Федерального округа и Открытый чемпионат Карелии на кубок Главы Республики Карелия по танцевальному спорту.

В ходе торжественного открытия соревнований, состоявшегося 17 мая в клубе «Ритм», от имени Главы Карелии Александра Худилайнена напутствовала участников министр культуры республики Елена Богданова.

- Сегодня в этом зале собрались самые элегантные и грациозные юноши и девушки. Мы сможем увидеть лучшие пары Северо-Запада, которые представят зрителям и жюри свои лучшие танцы, - сказала министр. Она также поблагодарила представительное жюри за внимание к чемпионату, пожелав участникам новых побед, а зрителям - ярких эмоций.

Ярким украшением соревнований в этот день стали не только выступления конкурсантов, но и показательные выступления профессиональных пар и коллективов, а также ансамбля бального танца «Ритм».

"