Председатель Законодательного Собрания Республики Карелия Николай Левин встретился вчера, 17 мая с представителями фонда детей и молодежи Финляндии и Совета женщин Финляндии, сообщили КАРЕЛИНФОРМ в пресс-центре ЗС РК.
Уже более 5-ти лет фонд оказывает поддержку в реализации в Карелии проектов по оказанию помощи детям, входящим в группу риска. В Карелии эту деятельность курирует руководитель Карельско-финляндских общественных проектов в области защиты детства, начальник отдела министерства образования и по делам молодежи РК Галина Григорьева. Она рассказала о наиболее важных проектах и поблагодарила финских гостей за благотворительную деятельность, которая так важна для развития сотрудничества приграничных территорий.
Николай Левин выразил уверенность в дальнейшем сотрудничестве, отметив актуальность вопросов семьи и детства для нашей страны. «Мы всегда будем поддерживать вас, поскольку вы работаете на будущее», - сказал спикер Карельского парламента.