Posted 18 апреля 2019,, 14:56

Published 18 апреля 2019,, 14:56

Modified 30 октября 2022,, 19:31

Updated 30 октября 2022,, 19:31

Ветеран пообещал Путину совершить суицид из-за «Невского пассажа»

18 апреля 2019, 14:56
Ветеран войны, который живет в доме со скандальной пристройкой «Невский пассаж», написал письмо президенту России и пообещал совершить «публичный суицид» на 9 мая.

Житель дома № 30 на проспекте Александра Невского Николай Бакинов уже давно добивается исполнения решения суда о сносе пристройки. Однако этого до сих пор не сделано, поэтому ветеран войны решил написать письмо президенту России Владимиру Путину.

В своем письме пенсионер рассказал, что из-за «Невского пассажа» жить в этом доме невозможно. По словам горожанина, из-за длинных козырьков пристройки летом в квартирах становится очень душно, а покрытие козырька выделяет вредные вещества.

Также ветеран написал, что из-за этого преждевременно умерла его жена: по состоянию здоровья у нее не было возможности гулять, поэтому она все время была дома.

Николай Бакин также сообщил, что стоял в очереди на получение этой квартиры 20 лет. Но из-за таких условий пришлось переселяться.

По мнению пенсионера, решение суда до сих пор не исполнено из-за препятствий владельцев пристройки — братьев Цмугуновых, а также бездействия судебных приставов и равнодушия правоохранителей.

В письме ветеран также добавил, что он уже потерял жену и больше терять нечего. И, если не будут приняты меры по сносу «Невского пассажа», пенсионер будет «вынужден пойти на публичный в День Победы суицид».

«Не исключают, что со мной на это могут пойти и другие», — цитирует слова петрозаводчанина в письме издание «Руна».

"