Posted 18 апреля 2012,, 10:09

Published 18 апреля 2012,, 10:09

Modified 12 ноября 2022,, 09:24

Updated 12 ноября 2022,, 09:24

В Петрозаводске пройдет российский конкурс профмастерства «Дока-2012»

18 апреля 2012, 10:09
В Петрозаводске пройдет российский конкурс профмастерства «Дока-2012»

С 28 по 30 мая впервые в Петрозаводске состоится масштабный конкурс профессионального мастерства «Дока-2012», на который съедутся лучшие электрогазосварщики, электромонтеры и лаборанты анализа качества питьевой воды из 11 регионов России – Благовещенска, Барнаула, Перми, Тамбова, Тольятти и других городов. Все участники состязаний представляют дочерние предприятия Российских коммунальных систем.

Соревнования, где конкурсанты продемонстрируют свои теоретические знания и практические навыки, пройдут на базе Петрозаводских коммунальных систем, которые станут пилотным полигоном для соревнований подобного уровня. В настоящее время в регионах разворачиваются отборочные этапы «Дока-2012».

Илья Гузеев, директор по персоналу и административным вопросам ОАО «РКС»:

- Сегодня наблюдается острая нехватка рабочих кадров. «Менеджер по электрогазосварке» - так написано в дипломах выпускников некоторых учебных заведений. Но нам нужны на многие позиции не менеджеры, а настоящие мастеровые, которые умеют работать не только головой, но и руками. В подобных конкурсах каждый участник имеет возможность проявить свое искусство.

Собственные конкурсы профмастерства, где представлен более широкий спектр специальностей ЖКХ, ПКС проводят ежегодно, однако впервые в нем будут участвовать лаборанты химического анализа питьевой воды.

Время проведения общероссийского конкурса РКС «Дока-2012» выбрано не случайно – 29 мая Российские коммунальные системы отметят 9-летие со дня основания.

Справка

Конкурс профессионального мастерства «Дока - 2012»

Приказ о проведении межрегионального конкурса профессионального мастерства «Дока - 2012» подписан Президентом ОАО «РКС» И.Н. Дибцевым 17 апреля 2012 г. Конкурс пройдет в два этапа: до 20 мая - региональные туры, 29-30 мая - финальный тур на базе производственного комплекса ОАО «Петрозаводские коммунальные системы». Участникам будет предложено выполнить теоретическое (тестирование) и практическое задание. Важной составляющей проверки знаний и опыта персонала будут являться вопросы по технике безопасности и охране труда. «Жизнь и здоровье человека, а также здоровые условия жизни для будущих поколений мы ценим выше результатов производственной деятельности», - определено в Политике ОАО «РКС» в области промышленной безопасности, охраны труда и экологии. Лучших сотрудников компания поощрит морально и материально.

"