Modified 12 ноября 2022,, 09:51

Updated 12 ноября 2022,, 09:51

В Петрозаводске прошел Чемпионат города по плаванию

18 апреля 2007, 08:59

С 11 по 13 апреля в бассейне ВСЦ «Акватика» проходил Чемпионат Петрозаводска по плаванию, в котором приняли участие более 100 юных спортсменов, занимающихся на отделении плавания СДЮСШОР №3 и в группах ВСЦ, а также несколько взрослых пловцов, показавших неплохие результаты.

Как сообщили КАРЕЛИНФОРМ в пресс-центре администрации Петрозаводска, Мария Медведева первенствовала в плавании на 50м на спине и баттерфляем, а также на 100м комплексным плаванием. Михаил Чекунов выиграл дистанции 200м баттерфляй и 50м брасс, Сергей Борисов стал первым в плавании вольным стилем на 50 и 200м.

Неоднократными победителями и призёрами стали учащийся 17-й гимназии Алексей Ануфриев и студент ПетрГУ Василий Яковлев.

6 и 7 апреля в бассейне Культурно-спортивного комплекса п.Сельцо Тосненского района Ленинградской области проходили крупнейшие детские соревнования по плаванию (более 200 участников из 11 городов) – первенство области «Весёлый дельфин», в котором традиционно принимали участие сильнейшие юные пловцы отделения плавания СДЮСШОР №3.

Согласно положению о соревнованиях, победители и призёры определялись по сумме очков, набранных на трёх дистанциях, две из которых – специальные, а одна – обязательная – комплексное плавание.

Учащийся Лицея №1 Петрозаводска Алексей Журавлёв с большим преимуществом стал первым среди юношей 1995гр. Ученик 6-го класса Университетского лицея Павел Ковалёв в упорнейшей борьбе завоевал 3 место среди спортсменов 1994гр. Первоклассница 42-й школы Дарья Софронова Даша стала 4-й среди девочек 1997гр.