Posted 18 марта 2021,, 17:45

Published 18 марта 2021,, 17:45

Modified 30 октября 2022,, 20:55

Updated 30 октября 2022,, 20:55

Четверг в Карелии: новый мэр, лавина с крыши и короткая рабочая неделя

18 марта 2021, 17:45
Политолог Анатолий Цыганков предположил, кто может занять пост мэра Петрозаводска, после ухода Мирошник. Очередная снежная лавина упала на жительницу карельской столицы с крыши, а в Госдуме тем временем размышляют о переходе на четырехдневную рабочую неделю. Все самое важное за уходящий четверг в обзоре «КарелИнформ».

Совсем скоро истекает срок полномочий мэра Петрозаводска Ирины Мирошник. Уже в понедельник Петросовет рассмотрит возможные кандидатуры на её пост. Политолог Анатолий Цыганков предположил, кто же вошел в число претендентов: депутат Виталиий Красулин, министр строительства Виктор Россыпнов, вице-премьер правительства по вопросам экономики Дмитрий Родионов, министр образования и спорта Карелии​ Роман Голубев. Между тем уже известно, что Мирошник вполне может отправиться работать в Карелиястат.

На этой неделе с пугающей частотой с крыш города стали падать снежные «лавины». Один мужчина погиб на ул. Куйбышева, а вчера, 16 марта, трагедия едва не случилась на ул. К.Маркса. Там снег съехал с крыши прямо на голову женщине, которая проходила по тротуару мимо здания Музея ИЗО. К счастью, она не пострадала.

Совсем скоро четверг может стать новой пятницей. Депутаты Госдумы России уверены, что в ближайшее десятилетие жители страны перейдут на четырехдневную рабочую неделю. Первыми в мире на такой график работы перейдут женщины. При этом важным моментом в таких изменениях станет необходимость сохранения уровня зарплаты.

"