Posted 18 марта 2018,, 18:01

Published 18 марта 2018,, 18:01

Modified 30 октября 2022,, 18:22

Updated 30 октября 2022,, 18:22

Самые читаемые новости уходящей недели

18 марта 2018, 18:01
Специально для наших читателей «КарелИнформ» публикует подборку самых читаемых новостей уходящей недели

Как Карелия отпразднует годовщину воссоединения с Крымом и день выборов

В день выборов Президента РФ 18 марта администрация Петрозаводска и спонсоры собираются превратить в настоящий праздник для горожан.

Общественный транспорт, включая маршрутные такси, будет совершенно бесплатным (за исключением маршрутов №9, 26,3, 20, 25). Сделано это для удобства жителей столицы Карелии. Ведь как показывает практика, часто у горожан может различаться место прописки и фактического проживания, и путь до избирательного участка может быть не близок. А ведь петрозаводчанам в этот день предстоит сразу две процедуры голосования - за кандидатуру Президента России и перечень первоочередных объектов для благоустройства по программе «Комфортная городская среда».

Подробнее читаем по ссылке.

Синоптики сообщили о резком похолодании в Карелии

Мощное и резкое похолодание идет в нашу республику. По словам синоптиков, молодой скандинавский антициклон придет в Карелию вслед за ненастным циклоном, который принес снегопады в центр региона и дожди на юг.

Подробнее читаем по ссылке.

Город в Карелии входит в первую десятку самых популярных для летнего отдыха

Российский сервис бронирования жилья выявил самые популярные курорты России для отдыха летом 2018 года по «ранним» броням. В рейтинг не включены черноморские курорты.

Подробнее читаем по ссылке.

Около 1000 детей-сирот стоят в очереди на жилье в Карелии

На начало 2018 года в очереди на получение жилья в Карелии состоят 949 детей-сирот, нуждающихся в улучшении жилищных условий. При этом общий объем денежных средств, необходимых для того, чтобы ликвидировать эту очередь, составляет 1,2 млрд рублей. А всего в прошлом году на эти цели было выделено всего около 120 млн рублей. Такие цифры 13 марта на заседании комитета по здравоохранению и социальной политике ЗС РК привел первый заместитель министра социальной защиты РК Иван Скрыников.

Подробнее читаем по ссылке.

Одна из улиц Петрозаводска превратилась в настоящую реку

Ключевское шоссе в Петрозаводске превратилось в реку, сообщают горожане. В Сети жители карельской столицы публикуют фото и видео затопленной дороги.

Подробнее читаем по ссылке.

"