Posted 18 марта 2018,, 11:11

Published 18 марта 2018,, 11:11

Modified 30 октября 2022,, 18:22

Updated 30 октября 2022,, 18:22

Известный московский блогер сходил на выборы в Петрозаводске

18 марта 2018, 11:11
Сегодня, 18 марта, в России проходят выборы президента. В Карели с самого утра работают 470 избирательных участков. На один из них пришел популярный блогер из Москвы Сергей Никитский.

Как он сообщил в своем Instagram, сейчас блогер отдыхает в нашей республике, и поэтому участвует в выборах в Петрозаводске. Сергей Никитский отметил то, что в городе подготовлен целый ряд праздничных мероприятий.

- Местные власти решили организовать целый праздник для людей. Горожан ждут спортивные мероприятия, концерты и бесплатный транспорт. Завершится праздничный день большим гала-концертом и битвой салютов, - рассказал блогер.

На самом избирательном участке, как рассказал Сергей Никитский, он не мог пройти мимо позитивного фотоконкурса «Фотовыборы».

- Делаешь фото, размещаешь с хештегами #фотовыборы #птз и можешь выиграть айфон, велосипед и другие призы. У нас в Москве такого нет!, - написал блогер в соцсети.

Кроме того, Сергей Никитский рассказал, что на избирательном участке встретил Артура Парфенчикова и побеседовал с ним.

- На избирательном участке в Петрозаводске встретил главу Карелии Парфенчикова Артура Олеговича. Ходит без охраны, поэтому подошел и рассказал ему про наш проект Губернаторы.Ру, заодно поинтересовался активностью главы региона в интернете. Представляете, Артур Олегович сам ведет свои соцсети! Не каждый губернатор в стране осуществляет подобный открытый диалог с гражданами, - написал блогер в своем Facebook.

Напомним, сегодня жителей Петрозаводска действительно ждет много праздничных мероприятий. Помимо этого, общественный транспорт, включая маршрутные такси, будет совершенно бесплатным (за исключением маршрутов №9, 26,3, 20, 25).

"