Posted 18 февраля 2019,, 14:35

Published 18 февраля 2019,, 14:35

Modified 30 октября 2022,, 19:46

Updated 30 октября 2022,, 19:46

В карельском филиале РАНХиГС прошло мероприятие, посвященное Дню молодого избирателя

18 февраля 2019, 14:35
15 февраля 2019 г., в преддверии всероссийского Дня молодого избирателя, который проводится в нашей стране ежегодно в третье воскресенье февраля, в Карельском филиале РАНХиГС состоялось образовательное мероприятие для студентов очного отделения направления подготовки «Государственное и муниципальное управление».
Сюжет
РАНХиГС

Организаторами мероприятия выступили кафедра теории и истории государства и права и кафедра гуманитарных дисциплин РАНХиГС. Студенты получили информацию о структуре избирательной системы Российской Федерации, типах избирательных систем, нормативно-правовой базе, регламентирующей систему выборов в нашей стране.

На Дне молодого избирателя первокурсники - будущие специалисты в области государственного и муниципального управления - узнали о семи шагах молодого избирателя. Студенты с интересом посмотрели видеоролик, посвящённый деятельности ЦИК России.

Также студенты были проинформированы о структуре и деятельности Центральной избирательной комиссии Республики Карелия. В рамках мероприятия был показан фильм, снятый к 25-летию ЦИК РК. Участники Дня молодого избирателя увидели, какие изменения произошли в деятельности избирательных комиссий за четверть века, как выглядят КОИБы, что такое QR-код, как работает система видеонаблюдения, для чего на избирательных участках присутствуют наблюдатели и какие возможности предоставила россиянам система "Мобильный избиратель".

"