Posted 18 января 2022,, 09:43

Published 18 января 2022,, 09:43

Modified 30 октября 2022,, 21:35

Updated 30 октября 2022,, 21:35

«Улучшилось»: власти военного городка в Карелии рассказали о проблеме с отоплением

«Улучшилось»: власти военного городка в Карелии рассказали о проблеме с отоплением

18 января 2022, 09:43
Фото: Медиахолдинг1Mi
Ранее сообщалось, что жители поселка Гарнизон Бесовец жаловались на холод в жилых помещениях и социальных учреждениях. В администрации Гарнизонного сельского поселения нашему изданию вновь прокомментировали ситуацию.

На прошлой неделе в соцсетях появлялись жалобы жителей военного поселка Гарнизон Бесовец на холод в домах. Такая же ситуация сложилась и в местной школе. По информации главы Гарнизонного сельского поселения Сергея Соколова, жилой район поселка отапливается двумя котельными. Однако там появилась проблема: перед Новым годом очень многие операторы заболели коронавирусной инфекцией, поэтому сложилась нехватка кадров. На смены выходили всего по одному человеку.

Как сообщил глава администрации Сергей Соколов, в настоящее время ситуация с отоплением в военном городке значительно улучшилась: по его словам, в домах местных жителей и в зданиях социальных учреждений уже не должно быть холодно.

«Сейчас на котельной уже нет нехватки специалистов - на смену выходят минимум по два человека. Иногда и трое (это обычная смена на котельной в привычное время). Людей набрали, просто им еще нужно пройти стажировку... Кроме того, сейчас на улице потеплело, поэтому в котельной есть возможность поддерживать нормальную температуру в домах. Сейчас более менее, такой критичной ситуации нет», - отметил Сергей Соколов.

"