Posted 18 января 2021,, 17:28

Published 18 января 2021,, 17:28

Modified 30 октября 2022,, 20:58

Updated 30 октября 2022,, 20:58

Понедельник в Карелии: жуткий пожар, ковид у детей и сильный снегопад

Понедельник в Карелии: жуткий пожар, ковид у детей и сильный снегопад

18 января 2021, 17:28
Фото: Медиахолдинг1Mi
Начало недели выдалось печальным — в карельской столице произошел смертельный пожар. В огне погибли четыре человека, в том числе маленький ребенок. Кроме того, синоптики спрогнозировали очередной снегопад. Все самое важное в обзоре «КарелИнформ».

В воскресенье, 17 января, в Петрозаводске произошёл смертельный пожар. Трагедия случилась в жилом пятиэтажном доме № 25 по ул. Нойбранденбургская. В результате погибло четыре человека: две женщины, мужчина и трёхлетний ребёнок.

Врачи до последнего боролись за жизнь юного жителя города. Однако ребёнок скончался в больнице Петрозаводска. Кроме того, во время пожара пострадали два человека. Сейчас они находятся в БСМП.

По данному факту Следственный комитет Карелии возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». Обстоятельства случившегося устанавливаются.

Наших читателей также продолжает интересовать тема коронавируса. Только за минувшие сутки в Карелии опасную инфекцию подхватили почти 300 человек. Общее число заболевших достигло почти 33 тысяч.

За один день COVID-19 подхватили почти 40 детей. Сейчас опасным вирусом болеют 378 несовершеннолетних. В настоящее время на карантине из-за коронавируса в Карелии находятся четыре класса.

Также в начале недели стало известно, что на Петрозаводск надвигается сильный снегопад. По данным местных синоптиков-любителей, в городе может выпасть до 20 сантиметров осадков.

"