Posted 18 января 2018,, 11:22

Published 18 января 2018,, 11:22

Modified 30 октября 2022,, 18:22

Updated 30 октября 2022,, 18:22

В Петрозаводске проверили место массового купания

18 января 2018, 11:22
Специальная комиссия сегодня проверила общую готовность места проведения массового купания – на территории кафе «Сказка» в микрорайоне Пески. Сейчас там завершаются подготовительные работы

Как сообщили в пресс-службе Администрации карельской столицы, уже на месте массового купания оборудована купель, поставлена палатка, расчищаются автомобильные стоянки, выравнивается площадка вдоль берега, устанавливаются оградительные секции и дорожные знаки. - Однако выявлен ряд недостатков. В их числе – отсутствие должного ограждения территории и необходимость работ по ее дополнительному благоустройству, а также отсутствие отдельно оборудованной стоянки для оперативного транспорта. Организаторы мероприятия заверили, что недочеты будут устранены сегодня до 17 часов, - отмечается в сообщении. Напомним, сегодня ночью все желающие смогут окунуться в Онежское озеро с 00.00 до 4.00 часов.

- Охрану порядка и безопасности в месте массового купания будут обеспечивать 16 сотрудников патрульно-постовой службы и сотрудники полиции общественной безопасности, 3 экипажа ГИБДД, специалисты ГИМС, спасатели, сотрудники управления по делам ГО и ЧС Администрации Петрозаводского городского округа и представители хуторского казачьего общества «Курень Петровский». Во время мероприятия предусмотрено дежурство бригады скорой медицинской помощи, - заявили в мэрии.

К месту Крещенских купаний в микрорайоне Пески будет обеспечена доставка людей. Перевозка пассажиров будет осуществляться по тарифам общественного транспорта.

"