Posted 18 января 2018,, 13:17

Published 18 января 2018,, 13:17

Modified 30 октября 2022,, 18:22

Updated 30 октября 2022,, 18:22

В Петрозаводске помогут бездомным

18 января 2018, 13:17
В столице Карелии пройдет очередная общегородская акция для бездомных граждан «Экстренная помощь». Людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, окажут медицинскую и вещевую помощь. Кроме того, помочь бездомным могут все желающие

Акция пройдет в Петрозаводске 25 и 26 января на базе отделения социальной адаптации для лиц без определенного места жительства муниципального учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения «Истоки». В эти дни с 9.00 до 15.00 по адресу: ул.Кооперативная, 7а люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, смогут пройти флюорографическое обследование, сделать бесплатные прививки против инфекционных заболеваний, получить консультации врача-терапевта, юриста и психолога, а также консультации специалистов по социальной работе по оформлению документов. Также все бездомных ждет бесплатное горячее питание и вещевая гуманитарная помощь.

Как сообщили в Администрации Петрозаводска, во время проведения акции медицинское обследование проведут специалисты ГБУЗ «Городская поликлиника №2» и ГБУЗ «Республиканский противотуберкулезный диспансер». В дни проведения акции бездомных граждан до учреждения будут отвозить бесплатно. Адреса стоянок автобуса можно посмотреть здесь.

Как рассказали в мэрии оказать содействие в проведении акции может любой. Сделать это можно, предоставив информацию о ней тем, кто нуждается в помощи.

- Кроме того, возможно, в Вашем доме найдется одежда и обувь в хорошем состоянии, которая не требуется Вам, но будет так необходима нуждающимся гражданам! Телефоны для справок: 73-13-55, - говорится в сообщении Администрации.

"