Posted 18 января 2018,, 14:51

Published 18 января 2018,, 14:51

Modified 30 октября 2022,, 18:22

Updated 30 октября 2022,, 18:22

Большую площадку на Кукковке в Петрозаводске благоустроят

18 января 2018, 14:51
Депутат Петросовета передала в городское управление экологии заявку на благоустройство общественной территории на Кукковке. Галина Васильева предлагает привести в порядок участок между гипермаркетом «Магнит» и ТЦ «Ритм»

Теперь на площадке, где раньше был мини-рынок, появятся цветочные клумбы, песочница, качели, спортивные тренажеры, скамейки и урны. Участок планируют озеленить, посыпать грунтом и уложить асфальтом. Планируется также установка ограждения и системы уличного освещения.

Как отметила депутат Галина Васильева, за благоустройство этого участка активно выступали местные жители.

- У нас на Кукковке не так много мест отдыха: детские площадки появляются, но для школьников постарше и взрослых пока ничего не предвидится, - говорит Галина Васильева. – Это будет очень красивое место, и в городской черте такие зоны отдыха должны приветствоваться: после работы люди смогут там отдохнуть. Жители близлежащих домов давно об этом просили.

Всего в городскую администрацию поступило более 20 заявок на благоустройство общественных территорий. Их должна утвердить общественная комиссия, после чего одобренные проекты вынесут на рейтинговое голосование. В голосовании смогут принять участие петрозаводчане старше 14 лет. Три проекта, набравшие наибольшее число голосов, реализуют уже в 2018 году.

"