Posted 18 января 2017,, 09:09

Published 18 января 2017,, 09:09

Modified 12 ноября 2022,, 08:07

Updated 12 ноября 2022,, 08:07

Карельские студенты активно участвуют в проектах РАНХиГС

18 января 2017, 09:09
Карельские студенты активно участвуют в проектах РАНХиГС
Сюжет
РАНХиГС

Карельский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ занял 7 место в проведенном московским кампусом РАНХиГС рейтинге по результатам и активности участия 55 филиалов в общеакадемических студенческих мероприятиях в 2016 г.

Студенты филиала направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» вошли в число участников студенческих проектов РАНХиГС, нацеленных на развитие социального предпринимательства, бизнес-мыщления. Студенческие команды филиала ежегодно участвуют во всероссийском чемпионате Президентской академии по стратегии и управлению бизнесом «Business battle», который проводится при поддержке Агентства стратегических инициатив: в 2016 г. обе команды вышли в финал чемпионата и заняли 1-е места. В апреле 2016 г. студенты филиала - участники чемпионата - приняли участие в качестве наблюдателей на международном финале Чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge (GMC) в Макао (Китай).

Два года назад был подготовлен и запущен в реализацию студенческий социальный проект «Счастливы вместе!», в рамках которого студентами филиала проводятся мероприятия для Дома-интерната для ветеранов г. Петрозаводска и детей Детского центра № 9 г. Петрозаводска. Проект был представлен в АСИ в финале конкурса Акселератора социальных инициатив и получил 3 место в лиге, а также победил в номинации «Лучший социальный эффект».

В 2017 г. участие карельских студентов в проектной деятельности РАНХиГС будет продолжено. Московский кампус Академии также проведет такие крупные общеакадемические мероприятия, как Форум органов студенческого самоуправления, «Летний кампус РАНХиГС», «Мисс Президентская академия», фестиваль «Театральная матрица» и целый ряд других.

"