Posted 17 декабря 2021,, 16:31

Published 17 декабря 2021,, 16:31

Modified 30 октября 2022,, 21:30

Updated 30 октября 2022,, 21:30

Жителям Петрозаводска бесплатно раздадут карты «Тройка»

Жителям Петрозаводска бесплатно раздадут карты «Тройка»

17 декабря 2021, 16:31
Фото: 1Mi
В Петрозаводске будет запущена реформа общественного транспорта. Об этом сообщил глава Петрозаводского городского округа Владимир Любарский.

В пятницу, 17 декабря, Владимир Любарский встретился с начальником управления транспортного планирования ФАУ «РОСДОРНИИ» Владимиром Пащенко. Компания-подрядчик уже взялась за разработку планирования проекта по обслуживанию общественного транспорта в городе Петрозаводск.

Также целью его визита послужило обсуждение новой транспортной реформы. По данной реформе были поставлены следующие задачи: В первую очередь обсудили необходимость создать надежную комплексную систему оценки состояния охраны труда, в которую информация будет поступать от всех сфер общества.

Помимо этого, на встрече шел долгий разговор о перспективе Петрозаводска в эксплуатации транспорта на электричестве.

Главной же целью встречи было обсуждение введение в эксплуатацию карт «тройка». На данный момент проект находится в «пилотном» статусе. Оплата проезда по этой карте предусмотрена по маршрутам пригорода ГУП «Карелавтотранс», а также по маршруту троллейбуса номер пять.

Выдача карт запланирована на 20 декабря, получить её может каждый пассажир, севший в этот день в пятый троллейбус, на карте будет стартовый баланс в пятьдесят рублей.

Не так давно вопрос об этой реформе уже поднимался, большое количество жалоб поступало от водителей троллейбусов.

"