Posted 17 декабря 2015,, 12:45

Published 17 декабря 2015,, 12:45

Modified 12 ноября 2022,, 08:30

Updated 12 ноября 2022,, 08:30

В Карелии отремонтировали еще один участок трассы А-121

17 декабря 2015, 12:45
В Карелии отремонтировали еще один участок трассы А-121

Обновленный участок автодороги А-121 «Сортавала», протяженностью 15 км и проходящий через село Колатсельга Пряжинского района, имеет III техническую категорию, две полосы движения с капитальным асфальтобетонным покрытием.

"Капитальный ремонт участка дороги позволил полностью обеспечить ровность дорожного полотна. Для устранения причин образования дефектов на дороге в дальнейшем при ее эксплуатации, в заболоченных местах выполнен целый комплекс работ по частичной выторфовке и замене земляного полотна. Для повышения безопасности дорожного движения и улучшения видимости на дороге местами выполнены работы по расчистке и уширению полосы отвода",- отметили в пресс-службе Упрдор "Кола".

В населенных пунктах п. Колатсельга и д. Пажала обустроено две линии освещения, общей протяженностью 2,42 км. Новое светодиодное освещение при экономичном энергопотреблении и маленьких нагрузках электросетей выдает высокий показатель освещенности. Кроме того, установленное освещение является «умной» системой, которая сама в автоматическом режиме регулирует включение и выключение света. Для удобства жителей поселков по всей территории населенных пунктов устроены тротуары и пешеходные переходы.

В рамках капитального ремонта участка дороги отремонтированы четыре моста, установлено барьерное ограждения на мостах и на подходах к ним. Общая протяженность барьерного ограждения на участке составила более 6 км. Для лучшего информирования водителей установлено более 150 дорожных знаков.

"