Posted 17 декабря 2015,, 14:45

Published 17 декабря 2015,, 14:45

Modified 12 ноября 2022,, 08:30

Updated 12 ноября 2022,, 08:30

Инспекторы ГИБДД Петрозаводска проверили, как водители перевозят своих детей

17 декабря 2015, 14:45
Инспекторы ГИБДД Петрозаводска проверили, как водители перевозят своих детей

Сегодня рейд проходил у детского сада № 113 на Древлянке. Проведенное мероприятие показало, что родители продолжают нарушать правила перевозки детей.

Как сообщают в пресс-службе ГАИ, для некоторых водителей инспектор у детского сада ранним утром стал неприятным сюрпризом, несмотря на то, что администрация образовательного учреждения заблаговременно оповестила родителей о намеченном мероприятии.

За время мероприятия пресечено 4 нарушения - водители привлечены к административной ответственности за нарушение требований к перевозке детей, установленных ПДД. Самое печальное, что в двух автомобилях и детские кресла были, а дети находились не в них и не были пристегнуты ремнями безопасности. Теперь водителям придется заплатить штраф в размере 3000 рублей.

Госавтоинспекция Петрозаводска напоминает: если в вашем автомобиле находится ребенок, он должен перевозиться с использованием детских удерживающих устройств, не важно, сколько минут Вы находитесь в пути.

Многие родители уверены, что вопрос о том, как им возить своё чадо в машине — исключительно их дело. Однако статистика утверждает, что ежегодно тысячи детей гибнут на дорогах из-за несоблюдения правил дорожного движения их родителями.

"Мы настоятельно рекомендуем мамам и папам проявить заботу о своих детях. Ведь лучше исключить опасность, чем стать жертвами собственной халатности",- отметили в ведомстве.

"