Posted 17 ноября 2020,, 17:24

Published 17 ноября 2020,, 17:24

Modified 30 октября 2022,, 20:39

Updated 30 октября 2022,, 20:39

Вторник в Карелии: новые ограничения, штормовое предупреждение и заболевший чиновник

Вторник в Карелии: новые ограничения, штормовое предупреждение и заболевший чиновник

17 ноября 2020, 17:24
Фото: Медиахолдинг1Mi
В начале рабочей недели в регионе ввели новые ограничения из-за коронавируса. Соответствующее распоряжение подписал Артур Парфенчиков. Глава Карелии также заявил, что не исключает введение в республике локдауна. Все самое важное в обзоре «КарелИнформ».

Во вторник, 17 ноября, глава Карелии Артур Парфенчиков подписал новое распоряжение об ограничительных мерах. Изменения в жизнь граждан вновь ввели из-за большого числа зараженных коронавирусом. Так был расширен список городов республики с ограничениями при посещении магазинов.

Теперь граждане старше 65 лет, проживающие в Суоярви, Калевале, Лоухи, Муезерске и Пряже, могут посещать торговые точки в строго определенное время. Аналогичные ограничения уже действуют в Петрозаводске, Беломорске, Кеми, Кондопоге, Лахденпохье, Медвежьегорске, Олонце, Питкяранте, Пудоже, Сегеже, Сортавале и Костомукше.

Кроме того, данным лицам разрешили взять больничный с 16 по 27 ноября. Ранее Парфенчиков заявил, что не исключает введение в Карелии локдауна. Сейчас жесткий карантин из-за коронавируса действуют лишь в одном регионе страны ­ – в Бурятии.

По последним данным, в Карелии COVID-19 заболели почти 11 тысяч человек, 75 скончались. Опасный вирус подхватил также ещё один чиновник ­ – Министр транспорта республики Сергей Щебекин. Положительный результат теста на коронавирус он получил лишь со второго раза.

На ближайшие дни в Карелии объявлено штормовое предупреждение. Сильный ветер обрушится на республику из-за циклона «Росвита». Погода улучшится лишь в выходным.

Ожидается, что с 18 по 20 ноября в Карелии будет бушевать порывистый ветер ­ – до 15-20 м/с. Вблизи крупных водоёмов — до 24 м/с. Непогода ожидается во всех районах республики, в том числе в Петрозаводске.

"