Posted 17 ноября 2020,, 11:40

Published 17 ноября 2020,, 11:40

Modified 30 октября 2022,, 20:39

Updated 30 октября 2022,, 20:39

Оставшиеся троллейбусы из Москвы до сих пор не вышли на линию в Петрозаводске

17 ноября 2020, 11:40
Ранее карельская столица получила от Москвы десять троллейбусов. Пока на линию вышли только два транспортных средства, остальные готовят к работе, рассказали нашему изданию в пресс-центре городской администрации.

Как отметили в пресс-службе мэрии Петрозаводска, когда оставшиеся восемь московских троллейбусов выйдут на линию, неизвестно. Пока они «не готовы». Причиной такого долгого «простоя» является то, что перед выходом в рейс все транспортные средства проходят полную диагностику и ремонт оборудования. Также салоны троллейбусов чистят, моют и осуществляют в них обязательную санитарную обработку. Специалисты дополнительно перепрограммируют электронное табло.

Как добавили в ведомстве, столичные троллейбусы будут выходить на линии постепенно и работать на разных маршрутах.

Напомним, ранее в Петрозаводск привезли 10 троллейбусов из Москвы: правительство российской столицы безвозмездно передало подержанный транспорт карельскому городу. Пока на линию вышли только два транспортных средства — по маршрутам № 5 и 8.

В настоящее время ведутся переговоры о доставке в столицу Карелии троллейбусов из Санкт-Петербурга. Таким образом власти города пытаются обновить городской троллейбусный парк.

"