Posted 17 ноября 2017,, 07:09

Published 17 ноября 2017,, 07:09

Modified 12 ноября 2022,, 07:51

Updated 12 ноября 2022,, 07:51

Организаторы фестиваля японской культуры приглашают петрозаводчан на открытие

17 ноября 2017, 07:09
Организаторы фестиваля японской культуры приглашают петрозаводчан на открытие

20 ноября в 17 часов в конференц-зале Национальной библиотеки республики Карелия состоится открытие Фестиваля японской культуры «Японская осень», который организуют Молодежный центр «Смена» совместно с посольством Японии в России и инициативной группой «Общество дружбы Япония-Карелия».

Мы приглашаем всех на это событие. Оно подарит вам встречу с многочисленными партнёрами фестиваля, общение с удивительными людьми, чьи увлечения или творчество связаны со страной восходящего солнца. Вы познакомитесь с программой мероприятий Фестиваля, который будет проходить с 20 по 26 ноября на различных площадках города.

У вас будет уникальная возможность услышать звучание настоящей японской бамбуковой флейты сикукати в эксклюзивном исполнении музыканта, композитора и преподавателя Андрея Жилина.

Японскую национальную мелодию исполнит на флейте студентка Петрозаводской Государственной Консерватории им. А.К.Глазунова. Вечер украсит стилизованный японский танец.

Будут представлены работы юных художников в технике «суми-э» и работы в технике «киригами» доцента кафедры технологии, изобразительного искусства и дизайна института педагогики и психологии ПетрГУ Кошелева Валерия Михайловича.

Мы познакомим вас со студентами Токийского университета (отделение русского языка), которые проходят в Петрозаводске обучение в рамках образовательной программы.

Узнать об одной из старейших и популярнейших интеллектуальных настольных игр в мире игре Го можно будет, познакомившись с вице-президентом Российской федерации го, Президентом Федерации го Республики Карелия, гроссмейстером России по го, Заслуженным мастером спорта России Алексеем Викторовичем Лазаревым.

Интеллектуальную тематику продолжит директор «Школы устного счёта «Соробан» с презентацией японского метода обучения счету «Соробан», который удивительным образом способствует развитию мышления ребенка.

Ландшафтный дизайн в Японии – это искусство высшей гармонии, возведённое жителями этой страны в ранг философии. С его тонкостями вас познакомит художник, дизайнер, член Союза художников России директор и главный дизайнер ландшафтной компании «Тейко» Ирина Теремовская.

Возможно, именно вам в этот вечер посчастливится получить пригласительные билеты на показ фильмов японских кинематографистов, который состоится 25-26 ноября в Центре культуры «Премьер».

Все желающие получат замечательную возможность стать посетителями фотовыставки «К востоку от солнца» и встретиться с автором работ - фотографом, сотрудником Национального музея Республики Карелия Леонидом Николаевым.

Знатоки японской культуры, традиций и экономики смогут поучаствовать в розыгрыше призов от партнёров фестиваля.

Ждем вас 20 ноября в 17.00! Вход свободный для всех желающих.

"