Posted 17 ноября 2011,, 03:22

Published 17 ноября 2011,, 03:22

Modified 12 ноября 2022,, 09:27

Updated 12 ноября 2022,, 09:27

В Шелтозеро обсудят вопросы популяризации краеведческой литературы

17 ноября 2011, 03:22
В Шелтозеро обсудят вопросы популяризации краеведческой литературы

Информационно-просветительский семинар «Краеведческая литература в селах вепсского региона» состоится сегодня в селе Шелтозеро Прионежского района.

Проведение семинара направлено на популяризацию краеведческой литературы в массовой работе с использованием многообразия форм и методов библиотечной пропаганды, формирование среди населения региона, в частности, детей и молодежи устойчивого интереса к историко-культурному наследию региона, использование краеведческой литературы в образовательном процессе с целью исторического ознакомления с жизнью вепсского народа.

На семинаре состоится знакомство с краеведческой литературой, обмен опытом работы по ее использованию и пропаганде среди населения, расширения форм взаимодействия: писатель-литература-читатель.

В работе семинара планируется участие сотрудников Национальной библиотеки Республики Карелия, сотрудников районных и сельских библиотек, учителей средних общеобразовательных учреждений Прионежского муниципального района, вепсской общественности.

"