Posted 17 октября 2021,, 15:18

Published 17 октября 2021,, 15:18

Modified 30 октября 2022,, 21:36

Updated 30 октября 2022,, 21:36

Выходные в Карелии: мощный снегопад, страшная авария и утонувшие туристы

Выходные в Карелии: мощный снегопад, страшная авария и утонувшие туристы

17 октября 2021, 15:18
Фото: Медиахолдинг1Mi
Мощный снегопад предсказали жителям Карелии. Страшное ДТП произошло на мосту в Петрозаводске. Трое туристов утонули в одном из районов республики. Итоги уходящих выходных.

На следующей неделе в Карелии может выпасть снег. По разным данным, с 20 на 21 октября ожидается увеличение снежного покрова до 5-10 см. Однако снег быстро пропадет на юге региона: сразу после снегопада придут дожди и резкое повышение температуры до +10.

Тем временем, в Карелию уже пришел первый снег — осадки выпали 16 октября в поселке Шалговаара Медвежьегорского района выпал снег. Местные жители даже слепили первого снеговика.

Ранним утром в воскресенье, 17 октября, автомобиль «Инфинити» попал в страшное ДТП в районе Советского моста на улице Правды в Петрозаводске. По данным МЧС, иномарка совершила наезд на «препятствие», а для ликвидации последствий аварии привлекались 16 спасателей. Очевидец происшествия рассказал, что водитель и пассажир иномарки были доставлены в БСМП карельской столицы. По словам горожанина, находившиеся в салоне были «полуживыми» после аварии.

В одной из групп в соцсети «Вконтакте» другие очевидцы опубликовали видео с места аварии. На кадрах видно, что после ДТП от иномарки осталась только часть. Автомобиль получил сильные механические повреждения.

Три туриста утонули в Карелии. Как рассказали в пресс-службе регионального МВД, 5 октября в полицию поступило сообщение о том, что за день до этого три человека вышли на лодке в акваторию озера в Суоярвском районе и не вернулись. Через несколько дней обнаружили тела всех без вести пропавших.

"