Posted 17 октября 2018,, 18:17

Published 17 октября 2018,, 18:17

Modified 30 октября 2022,, 19:13

Updated 30 октября 2022,, 19:13

Освещение восстановили во дворах одного из жилых комплексов Петрозаводска

17 октября 2018, 18:17
По поручению мэра карельской столицы специалисты Администрация города и энергетики приступили к комплексной инвентаризации всех систем уличного освещения

Как сообщили в мэрии, на этой неделе полностью восстановили работоспособность более чем семидесяти светильников во дворах комплекса новостроек «Большая медведица» на улице Белинского. После ввода домов в эксплуатацию компания-застройщик не передала системы освещения в собственность муниципалитета. Несколько месяцев назад они вышли из строя.

- В настоящее время составлен необходимый пакет документов, в чем нам оказали большую помощь управляющие компании ООО «НУК», ООО «Север», ООО «Район» и депутаты Петросовета. Сотрудники муниципального предприятия «Петрозаводские энергетические системы» исправили все повреждения и подключили освещение дворовых территорий, - сказала заместитель главы города Юлия Мизинкова.

В этом году специалисты городской Администрации и сотрудники МУП «ПЭС» приступили к комплексной инвентаризации систем освещения во дворах и на общественных территориях Петрозаводска. В ходе этой работы предстоит выявить наиболее проблемные участки.

- Ситуация, аналогичная той, что была в комплексе «Большая медведица», сложилась и в микрорайоне «Город солнца». В настоящее время уже почти собран необходимый пакет документов, готовится передача систем освещения в собственность города, и в этом году они будут подключены, - отметила Юлия Мизинкова.

Работы по повышению уровня освещенности запланированы и в рамках разработанной депутатами Петросовета программы «Безопасный город»: предусмотрены мероприятия по дополнительному освещению пешеходных переходов, парков, скверов и дворов Петрозаводска.

"