Posted 17 октября 2018,, 11:04

Published 17 октября 2018,, 11:04

Modified 30 октября 2022,, 19:13

Updated 30 октября 2022,, 19:13

Любарский возглавил рабочую группу по проведению Форума женщин в Карелии

17 октября 2018, 11:04
В правительстве Карелии организована очередная рабочая группа

На этот раз несколько десятков чиновников и общественников займутся подготовкой и проведением Форума женщин в республике. Как говорится в соответствующем распоряжении главы Карелии, мероприятие запланировано на 1 марта 2019 года.

Согласно документу, «в главк» рабгруппы вошли четыре человека. Руководит ею заместитель главы РК по внутренней политике Владимир Любарский, которому помогают два заместителя – вице-премьер правительства РК по социальным вопросам Лариса Подсадник и вице-премьер правительства РК по вопросам здравоохранения и социальной защиты Игорь Корсаков. Секретарем назначена ведущий специалист Министерства национальной и региональной политики Анастасия Лесик.

Членами рабочей группы по организации Форума женщин определены 29 человек: среди них чиновники, депутаты, руководители учреждений и общественники (многие имеют пометку «по согласованию»).

Мужчин можно пересчитать по пальцам: в списке фигурируют министр экономического развития и промышленности РК Павел Буренков, министр по делам молодежи, физической культуре и спорту РК Александр Воронов, министр национальной и региональной политики РК Сергей Киселев, министр образования РК Александр Морозов, министр культуры Алексей Лесонен.

Также упоминаются начальник карельского управления ЗАГС Михаил Ковалев, директор карельского филиала РАНХиГС Роман Пивненко и уполномоченный по правам ребенка в РК Геннадий Сараев.

Судя по данным открытых источников, последний масштабный Форум женщин в Карелии проходил в Карелии в 2014 году, в День республики. Тогда мероприятие принимали Петрозаводск и Пряжа. К слову, руководителем профильной рабочей группы была назначена министр здравоохранения и социального развития Валентина Улич.

"