Posted 17 октября 2017,, 04:43

Published 17 октября 2017,, 04:43

Modified 12 ноября 2022,, 07:52

Updated 12 ноября 2022,, 07:52

Мэрия настаивает на сносе незаконной пристройки к «Ритму» в Петрозаводске

17 октября 2017, 04:43
Мэрия настаивает на сносе незаконной пристройки к «Ритму» в Петрозаводске

Администрация Петрозаводска не выдавала разрешения на реконструкцию здания №15 по улице Ровио и продолжает настаивать на сносе незаконной пристройки к универсаму «Ритм». Об этом рассказала Глава Петрозаводска Ирина Мирошник на еженедельной встрече с журналистами.

Проверка земельного участка, на котором расположено здание «Ритма», была проведена специалистами Администрации столицы Карелии в связи с многочисленными обращениями граждан. В результате установлено, что индивидуальный предприниматель Кулик А.В., арендатор данного земельного участка, возводит пристройку на месте демонтированной кирпичной стены. На основании выявленных фактов Администрация обратилась с иском в суд о сносе незаконного сооружения и приведении здания №15 по улице Ровио в первоначальное состояние.

- Мы проиграли наш иск о сносе данной пристройки и поэтому переформулировали исковые требования. Мы пытались признать объект незаконным в связи с тем, что он является объектом капитального строительства. В Арбитражном суде Республики Карелия нас по этому поводу не поддержали. Судебное разбирательство ещё продолжается, - подчеркнула Ирина Мирошник.

"