Posted 17 октября 2013,, 12:46

Published 17 октября 2013,, 12:46

Modified 12 ноября 2022,, 09:08

Updated 12 ноября 2022,, 09:08

Худилайнен провел выездное совещание по строительству Гоголевского моста

17 октября 2013, 12:46
Худилайнен провел выездное совещание по строительству Гоголевского моста

17 октября Глава Карелии Александр Худилайнен провел выездное совещание, посвященное предстоящему строительству нового путепровода на улице Гоголя.

Лица, отвечающие за организацию работ по проектированию и подготовке к строительству нового путепровода, отчитались о проделанной работе.

Как рассказал заместитель мэра Петрозаводска Евгений Фрейдин, проект строительства путепровода, заказанный мэрией, выполнен победившей в конкурсе компанией и направлен в Санкт-Петербург для прохождения государственной экспертизы. В соответствии с законодательством экспертиза должна быть проведена в течение двух месяцев.

Александр Худилайнен поручил председателю республиканского госкомитета по транспорту Константину Харакозову контролировать соблюдение сроков рассмотрения проекта в государственной экспертизе.

Главе Петрозаводска Галине Ширшиной Александр Худилайнен предложил предусмотреть в городском бюджете следующего года номинальное софинансирование работ, чтобы появилась возможность получить основную часть средств из федерального бюджета.

Руководитель республики добавил, вопрос строительства важного для Петрозаводска моста среди других ключевых республиканских проектов будет рассматриваться на втором заседании Государственной комиссии по подготовке к 100-летию Республики Карелия, которое планируется провести в ноябре.

"