Posted 17 октября 2011,, 02:49

Published 17 октября 2011,, 02:49

Modified 12 ноября 2022,, 09:28

Updated 12 ноября 2022,, 09:28

В Республиканской больнице открыто неврологическое отделение

17 октября 2011, 02:49
В Республиканской больнице открыто неврологическое отделение

Руководитель Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз) Виктор Масляков и Глава Карелии Андрей Нелидов приняли участие в открытии неврологического отделения Республиканской больницы им. В.А. Баранова.

Неврологическое отделение Республиканской больницы, по сути, переживает второе рождение. Если раньше отделение находилось в старом, нуждающемся в ремонте корпусе, то сейчас оно не просто переехало в другое здание, но полностью реконструировано, оснащено самым современным и передовым оборудованием.

Отметим, что участие Виктора Маслякова в открытии отделения неслучайно. Именно благодаря помощи компаний лесопромышленного комплекса неврологию удалось отремонтировать.

В. Масляков объяснил, что работники лесных предприятий республики также являются пациентами этого отделения. Кроме того, у Рослесхоза есть и профессиональный интерес. Агентство планирует создать рабочую группу, которая займется разработкой новых способов обработки леса от клещей.

По словам В. Маслякова, у Карелии есть не только серьезные научные наработки в этой теме, но и успешные практические методики лечения болезней, связанных с укусами клещей. А именно неврологическое отделение оказывает помощь пациентам, заразившимся, например, клещевым энцефалитом или боррелиозом.

"