Posted 17 октября 2011,, 11:21

Published 17 октября 2011,, 11:21

Modified 12 ноября 2022,, 09:28

Updated 12 ноября 2022,, 09:28

Оркестр Музыкального театра выступит в Санкт-Петербурге

17 октября 2011, 11:21
Оркестр Музыкального театра выступит в Санкт-Петербурге

Впервые в истории Музыкального театра Карелии 19 октября Симфонический оркестр Музыкального театра Карелии выступит в Большом зале Санкт-Петербургской академической филармонии имени Д.Д. Шостаковича.

В концерте «Звезды мировой оперной сцены – детям» вместе с нашими музыкантами примут участие знаменитые оперные исполнители Владимир Галузин, Ольга Трифонова, Василий Герелло, Лариса Дядькова, известные солисты Мариинского театра. В программе – арии и дуэты из опер Верди, Россини, Чайковского, Глинки. Все средства, полученные от продажи билетов, будут переданы в благотворительный фонд «Шаг навстречу» на поддержку программ реабилитации и развития для детей с ограниченными возможностями и детей-сирот.

23 октября возможность увидеть концерт с участием солистов Мариинского театра появится и у карельских зрителей. Музыкальный театр представит всем любителям оперного пения примадонну Мариинского театра Ольгу Трифонову в концертной программе «Мир полон ярких красок» с участием солистов и оркестра Музыкального театра Карелии.

Наша справка:

Ольга Трифонова – заслуженная артистка России, лауреат нескольких международных конкурсов. Рецензенты не скупятся на восторженные эпитеты, говоря о ее искусстве: «ангельский голос, нечеловеческое обаяние и внешность» (об исполнении партии Снегурочки); «ослепительная Шемаханская царица в исполнении Ольги Трифоновой гипнотизировала голосом, на едином дыхании справлялась с головоломными виртуозными трудностями своей партии»; «главным эмоциональным потрясением стала опера Верди «Риголетто» с Ольгой Трифоновой в главной партии. Ее Джильда, наверное, идеальный вариант вердиевской героини – трепетной и чистой души, глубоко чувствующей и беззаветно любящей».

"